Українська Федерація Йоги в Івано-Франківську  
                                             
                                                                                                                                                     

Блог

Главная » 2014 » Май » 12 » Жизнь человека подобна горной реке ....
0:35 AM
Жизнь человека подобна горной реке ....

Жизнь человека подобна горной реке, воды которой несет первородная сила - поток наших истинных желаний. Человек, который следует им, непредсказуем в своем поведении. Он как полноводная бурная горная река разливается широко, направляя свои ручьи в самые неожиданные места. Подхватывая сухие ветки и листву, он увлекает их в свой поток, даря им новую жизнь и движение. Движение в правильном направлении манит, наполняет сердце радостью, а нашу жизнь - смыслом. 

Человек без права на реализацию своих желаний похож на небольшой ручей, у истока которого лежит огромный булыжник. Его поток не так интенсивен, он направляет его по проторенным руслам, не имея возможности впитать в себя запахи и силу новых, неизвестных дорог. Тот потенциал воды, который дан ему источником скапливается в небольшом озерце над преграждающим путь камнем и со временем это озеро зарастает ряской и заселяется лягушками. Такой человек реализует себя наполовину, в рамках, очерченных другими. Когда-нибудь, возможно, он принесет свои воды в океан и станет частью большого круговорота воды в природе, но как же велик риск по дороге засохнуть от скуки. 

Опасаясь осуждения, не решаясь попробовать, довольствуясь малым, обуславливая себя надуманными обязательствами перед другими людьми, мы не даем самым вкусным и ярким моментам нашей жизни случиться. Отодвигая все сомнения, преодолевая страх и неуверенность мы с трепетом делаем шаг навстречу; или отводим желанному занятию роль любимого хобби; или, в худшем случае, кладем его в копилку несбывшихся мечт. 

Если ты уже слышишь пение лягушек – пора отодвинуть камень. Вся гениальность человеческой природы заключается в том, что ты можешь сделать это сам. 

Просмотров: 789 | Добавил: Kxu | Теги: йога, истинные желания | Рейтинг: 0.0/0